Дюфастон и планирование

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, планируем беременность.
Прописали пить дюфастон после овуляции (из-за эндометриоза).
Овуляцию отслеживаю тестами. Скажите, пожалуйста, если тест на овуляцию ее показал на 16 день цикла (в цикле 30 дней), то через сколько дней можно начинать принимать дюфастон, чтобы не "забить" овуляцию?
Спасибо, очень жду Вашего ответа!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Марина 2018-09-11 21:28
Хотела добавить, ведь тест не показывает, что овуляция может случится именно сегодня, она может произойти и через 48 часов. Как при ответе тестов на 16 день циклов лучше принимать дюфастон?
Узи делать каждый цикл, к сожалению, слишком дорого.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-08 17:24
Здравствуйте! Когда идет яркая полоска тогда можно начинать дюфастон