Фобия после просмотра фильма ужасов

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема. Я любопытный, но очень впечатлительный человек. Пару дней назад прочитала в интернете про одно ужасное необъяснимое явление, посмотрела на эту тему несколько видео. Теперь не могу спать без света, боюсь закрывать глаза в ванной (кажется, что открою и увижу перед собой что-то ужасное). Пытаюсь отвлечься, перевести мысли, заниматься привычными делами, но все-равно вспоминаю, в голове возникают страшные картины. Мне кажется, у меня какая-то фобия развилась. Как снова прийти в себя и выбросить из головы это?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-17 06:12
Здравствуйте!

Прекратите смотреть видео подобного содержания.

Из безрецептурных препаратов при таких ситуациях обычно применяют Афобазол, Персен, Пустырник-форте, Тенотен, Глицин, МагнийВ6, Новопассит в таблетках.

Если ситуация не стабилизируется, то обратитесь к врачу психотеоапевту.