Я схожу с ума

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня жуткая беда, две недели назад мне выписали триттику от тревожного расстройства, я начал пить и первые 3 дня и мне было лучше а потом началось, я начал испытывать де реализацию, начал постоянно фокусироваться на боковом зрение, кто то в щелке прошёл я это увижу, и испугаюсь, я могу сидеть в наушнике и кто то смотрит видео, а я еле как это услышал, я сниму наушники убежус что это человек видео смотрит, а сейчас ночью совсем ужасно(сегодня ночью я решил не пить триттику) стало, очень мутное состояние как будто во сне, я лежу сейчас ночью в кровате в голове страшные лица и мысли ща я их увижу, тёмная комната как будто на меня давит, много мысли вдруг я потеряю ща контакт с миром и что то натворю, и мне ужасно плохо я не знаю куда дется, из за этого всего жутко болит голова, мысли вскрыть вены что бы избавиться от этого, и даже когда я это пишу боковым зрением свет со окна и пугаюсь, я уже не знаю что делать, я устал от этого состояния, и мне кажется что я скоро наложу на себя руки
Я бы просто хотел узнать у вас что со мной происходит?
Может ли невроз перейти в психоз
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-21 00:00
Здравствуйте, Вадим.
Нет, невроз не переходит в психоз. Но и лекарствами его не вылечить. Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.