Непонятное состояние, нервозность

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Диабет типа 2
Здравствуйте, уважаемые доктора, у меня такой вопрос, паническими атакам страдаю лет пять, в последнее время (не знаю что это) приступы участились, становится тяжело дышать голова поддерживается т. есть скальпель, не могу усидеть на одном месте, прилив сил как мне кажется что могу свернуть горы, спасает только ходьба по квартире и холодное палатенце мокрое на грудь и об Иране и в течении 15 минут состояние стабилизируется, в такие моменты давление поднимается 170/110 и само по себе опускается тоже в течении 15_20 минут, раньше в голове мелькали мысли о смерти сейчас вроде бы нет их, я диабетик не могу сахар стабилизировать, эндокринолог уже и таблетА кски дозу поднял(метформин по 1000 3 раза в день) и инсулин лантус добавил 18 единиц, а он как стоял с низкими цифрами 14 так и стоит, но не сухости и чистого мочеспускания нет, раньше сахар держался 6-7. Помогает только водка вечер спокойно проходит ни где ни чего не болит, но на следующий день в двойном ударе бьёт, Сдавал сахар показатели крови в норме кроме алат и асат обое по 3 моль. Подскажите мною описаный случай это Я ваш клиент или искать себя у кардиолога и невропотолога(может в мозгах тромб где то есть), читал где то что ПА это гипоксия мозга. А кстати принимал амитриптилин вроде исон был нормальный, а потом в один миг перестал помогать и на утро было похмельное состояние после него, принимал перед сном его. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2022 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-16 07:24
Здравствуйте, Денис.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-16 07:25
Здравствуйте, Денис.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-16 10:28
Смените амитриптилин на более современный антидепрессант.
На ночь можно назначить нейролептик с выраженным седативным эффектом.
Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Денис 2022-12-18 08:25
Здравствуйте Дорогие Вячеславовна, спасибо за столь быстрый ответ, а не сможете подсказать современный нейролептик с седативным эффектом, просто у нас в продаже есть просульпин, атаракс, феварин, афобозол больше ничего нет. Заранее благодарю за ваш ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-18 10:52
Да, просульпин можно, но не более чем на месяца. Более длительно можно принимать тералиджен или хлопротексен на ночь.
Денис 2022-12-20 17:43
Огромное спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-20 18:15
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Азат 2022-12-24 17:17
Настоятельно рекомендую чтобы Вам почитали рукью от сглаза и сихра