Непонятное состояние, схожу с ума

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ощущение что схожу с ума, беспричинная паника, навязчивые мысли , что это может быть, иногда просто смотрю в одну точку и ничего не понимаю, еду по делам вроде как все осознаю, а вроде ничего не понимпю это состояние пугает очень, что это?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-12 23:48
Здравствуйте, Влад.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Влад 2020-02-13 07:32
Да вы верно подметили, неувереность в будущем дне меня сопровождает на протяжении нескольких лет, но последние время навязчивое чувство что схожу с ума даже сейчас проснулся вроде все нормально, а сам думаю адекватный я еще или нет, это все у меня пошло на фоне неврологических проблем, головокружение, давит на голову, ходил по неврологам результата нет, и после всего этого, моя психика пошатнулась, скажите а не облегчит мое состояние если я пропью курс пустырник+ в6, хотя я уже не верю в это сам 2 курса грандаксина ни капли не помогли, грандаксин выписывал невролог.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-13 13:48
Неврологи не понимают сути невротических расстройств. Вам нужен именно врач-психотерапевт.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.