Перед уходом опорожняюсь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема
Перед уходом постоянно мне надо сходить в туалет по маленькому
Неважно в каком промежутке
Когда надо ехать куда то обязательно должна знать что рядом будет туалет на всякий случай(терпеть могу, как нормальный здоровый человек, но страх что захочу в туалет и его не окажется рядом меня пугает)
Изза этого боюсь ездить на автобусах так как он нигде не останавливается.
Постоянно проверяю напрягаюсь хочу ли я в туалет или нет
Помогите пожалуйста
Стоит ли сильно обращать на это внимания или я больше преувеличиваю
Я сама по себе очень мнительная и если чего то начитаюсь или в себе замечу какие то мелочи начинаю сильно из-за этого переживать
Как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-30 14:30
Здравствуйте, Ольга.
Все дело в Вашей внутренней тревоге. Вот ей и нужно заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Кристина 2021-11-30 14:51
Скажите пожалуйста это же не опасно и со здоровьем не связано?
Чтоб я хоть немного не думала об этом
Это просто недавно вычитала про это в интернете и начала загоняться(
Вспомнила про это и теперь слежу за тем как в туалет хожу(
Это же ничего страшного?
Можно выдохнуть?
Как мне перестать бояться этого или хотябы прекратить перед уходом ходить? (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-30 18:26
Нет, это абсолютно не опасно. Но доставляет большой дискомфорт.
Успокаивайте себя всеми доступными способами. Уйдёт тревога и всё снова войдёт в привычную колею.
Кристина 2021-11-30 19:12
А каким бы вы предложили способом успокоиться?
Перестать об этом думать?
Возможно я просто накручиваю себе это?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-30 23:03
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Сами можете практиковать аутогенную тренировку по Шульцу или Джекобсону.