Паника и страх сердце тревога

Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тревога и панические атаки и пульс высокий, на экг и мониторинг суточный все в норме только пульс частый, всетаки начала я опять принимать залофт 2 раза в день по 25мг, лучше стало ну иногда бывает сердцебиение и накрывает, скажите если пульс нв залофте 70 то 60 или 55, что это значит было сердце или паники что такой высокий пульс был
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-07 01:11
Здравствуйте.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-07 13:36
Это значит, что препарат действует и Вы успокаиваетесь и тревога уходит. Сердцебиение и повышение артериального давления было у Вас психологшического характера. Продолжайте пить лекарство и добавляйте к лечению психотерапию.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
ирина юрьевна 2022-04-07 13:44
Ну иногда бывает пульс 95 а раньше 110 был и успокаивался только после успокоительных ну значит это не сердце раз панические атаки были
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-07 16:37
Да, все верно. Все дело в Вашей внутренней тревоге, кт и нужно заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
ирина юрьевна 2022-04-07 16:50
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-07 22:36
Пожалуйста. Будьте здоровы!