На сколько опасен невроз сердце

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз тревожно-депрессивное расстройства, и меня часто мучает боль в сердце, то сжатое и резко колящая, и вот я ща еду в автобусе и когда я много воздуха вдыхаю у меня возникает резкая боль, и мне страшно, делал пол года анализы сердце Насколько опасно? Что может вызвать невроз сердце (с
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-17 18:38
Здравствуйте, Вадим.
Жалобы при  кардионеврозе  нетипичные, не связанные с нагрузкой и не имеющие подтверждения соматическими проявлениями. Так же на лицо все проявления тревожного расстройства: экстрасистолы, тахикардия, тревожность, бессонница...
У настоящего сердечника редко бывает сердцебиение и боли в сердце. Проблемы с сердцем проявляются в одышке при нагрузке и отеках, синющности кожных покровов или покраснении лица.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.

Вадим 2021-08-17 18:55
Окей, заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-21 00:42
ВАДИМ, у Вас остались какие-то вопросы?
Вадим 2021-08-21 01:59
Я бы хотел еще спросить вот сон у меня очень плохой я ложусь в 6-7-8 и просыпаюсь в 15-00 и сплю очень чутко, на сколько такой сон влияет на моё состояние
и как темнеет я постоянно чуствую себя плохо (слабость, головные боли, дереализация) и мне кажется что я чем то серьезно а то и смертельно болен в голову приходят мысли а в друг с головой проблемы надо сделать мрт, а средст пока сделать нет и меня это мучает хоть мрт я делал год назад но я думаю вдруг что то случилось так же и сердцем проверял чуть больше пола года назад но все равно мысли вдруг испортилось и тд
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-21 02:24
Достаточно проверяться 1 раз в год. Причем ЭКГ и МРТ делать при этом не обязательно, если нет хронического прогрессирующего заболевания головы и сердца с детства.
Вам движет тревога, вот ей и начните заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Вадим 2021-08-21 02:31
Спасибо начну занимать
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-21 10:00
Пишите как у Вас проходит лечение.