Всд ковид дёргается тело

Спрашивает: Тимур Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Психологически расстройства
Здравствуйте, Ирина Александровна у меня такой вопрос 7 месяц назад болел ковид лекго очень потом не хватка воздух появился делали ковид ничего нету сердце быстро бил каждый день думали проблемы с сердце тоже обследвали нормально. Уже 6 месяц я не занимался с девушкой до сих пор боюст в друг задыхаюсь или начинается сердце быстро быт боюсь начинать но девушка очень досатло без постели как мне начинать?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-16 09:04
Здравствуйте, Тимур.
На фоне опасного инфекционного заболевания Вы испугались и эта тревога закрепилась в виде невротической реакции.
Речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Уйдет тревога и Вы снова поверите в свои силы. тогда и сексом будет заниматься в кайф.
Тимур Тимур 2020-12-16 09:08
Скажите пожалуйста могу начинать как раньше начинаться ге боятся ничего заниматься? Честно пред всё эти почти каждый день занимался а уже 6 месяц ничего не было
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-16 09:32
Конечно, сможете - как только тревога уйдет. Тревога - самая частая причина проблем с влечением и эрекцией. Можете на первое время воспользоваться виагростимуляторами. И прежняя уверенность снова придет к Вам.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Тимур Тимур 2020-12-16 09:43
Подскажите пожалуйста раньше я долго не кончил я просто эти дни пробовал с руко очень быстро? ВСД вляет на жто тоже? Мне сказали какой то спрей брызгаться что скжаите?
Тимур Тимур 2020-12-16 09:47
Лидокоин сказали можно? Или виагра?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-16 09:51
Чтобы удлинить половой акт используют мази (или спреи) с лидокаином и др анестетиками.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-16 09:56
Одно другому не мешает. Но лучше сделать упор на психологической работе с тревогой. Психолог или психотерапевт - Вам в помощь.