Флюорография и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пжл, обнаружила что просрочилась флюорография, сегодня пошла сделала, но мы с мужем планируем ребенка и примерная овуляция через 2-3 дня, стоит ли откладывать в этом месяце зачатие из за флюорографии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-03 19:30
Добрый вечер, нет, не стоит откладывать, начните принимать таб. Фолио по 1 таб. Х1 р/д. не менее 3-х месяцев.
Светлана 2020-08-03 20:13
Я уже неделю принимаю фолибер. Ну очень переживаю из флюорографии прямо перед овуляцией, как никак ведь облучение
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-04 00:33
Ответил выше.