Флуоксетин побочные

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я начала принимать флуоксетин два месяца назад и у меня появились петехии на слизистой рта, синяки на ногах и руках и красные точки, я хотела бы узнать сталкивались вы с такими побочными эффектами? Может быть из-за него? Ещё пью ламотриджин и хлорпротиксен,.Я читала в побочных указанно геморрагические проявления
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-05 12:45
Здравствуйте, Лариса.
Да, такой побочный эффект вполне м. б. Сдайте анализ на свертываемость крови и отмените препарат. Если данные явления пройдут и при повторном анализе все будет в норме, значит в подкожных кровотечениях виноват данный препарат и стоит поменять его на другой.
На кисти - не увидела.
Олеся 2019-02-05 13:46
Вы сталкивались с этим, да?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-05 15:36
Да, у лиц с изначальными проблемами кровоточивости. Препарат может усилить их.
Олеся 2019-02-06 06:57
У меня опять новые синяки вы сталкивались что именно от флуоксетина бывают синяки и кровоподтеки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-06 15:06
Да, я встречала такие побочные эффекты у лиц с изначальными проблемами кровоточивости на фоне приема данного препарата, кт вызвал декомпенсацию состояния. Сдайте, пожалуйста, анализы на свертываемость крови и пришлите мне результаты.
Олеся 2019-02-07 06:56
Скажите ещё пожалуйста у вас было такое в практике что тменно от флуоксетина синяки и часто ли такие жалобы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-07 19:24
Да, я встречала такие побочные эффекты у лиц с изначальными проблемами кровоточивости на фоне приема флуоксетина, кт вызвал декомпенсацию состояния.