Чарозетта при ГВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я принимаю Чарозетту на фоне ГВ. 1. Некоторое время у меня болит предположительно почка, судя по УЗИ, но анализ мочи хороший, в связи с этим вопрос, может ли это быть побочным эффектом от Чарозетты? В инструкции про почки ничего не написано, печень да, почки нет.
2. Правда ли что препарат Чарозетта более щадящий посравнению с другими ОК и сдавать когалограмму не нужно? Что она не влияет на свёртываемость крови?
3. Совместимы ли Чарозетта и препараты от молочницы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 18:29
Здравствуйте.1. Нет. В инструкции указаны все побочные эффекты.2. Да. У пациентов, получавших препарат Чарозетта, не отмечалось значительного влияния дезогестрела на углеводный и липидный обмен, а также гемостаз.3. Могут потенциировать действие друг друга.
Платная консультация
Анна 2018-07-04 19:28
Я извиняюсь, но я не очень понимаю эти Медицинские термины. Т. е. 1. Сгущение крови маловероятно? 2. Коагулограмму сдавала ещё в период беременности, хочу проверить сейчас, есть ли смысл ее сдавать на фоне предположим воспалённой почки и приема канефрон? Результат не будет искажён? 3. Препараты от молочницы подходят не все? Какие можно?
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 19:47
1. Да.2. Нет.3. Любые подходят, но разводите во времени