Флуканазол и Мотилак

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста совместим ли прием Мотилака(Домперидон) с Флуканазолом, прописали от молочницы. Выпила вечером Мотилак, а потом хотела выпить на ночь Флуканазол, но в инструкции к Мотилаку написано "Повышает концентрацию домпередона в плазме противогрибковые лекарственные средства "что это значит? Опасно ли пить их вместе? Хотелось бы долечиться от молочницы.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-10-16 12:57
Здравствуйте!
Флуконазол может блокировать метаболизм домперидона и повышать его концентрацию в плазме.
Необходимо с осторожностью сочетать эти препараты.