Это может быть перевозбуждение? Или все таки молочница?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже второй раз после полового акта возникает(как я поняла) молочница. Но в первый раз у меня два дня был зуд, выделения, очень неприятный запах, опухли половые губы и только спустя 3-4 дня после полового акта, я выпила флуканазол и подмывалась фурацилином. Спустя пару дней все прошло. Как я поняла, это было из-за смазки с запахом и тд, впервые ею пользовались. А во второй раз, после долгого промежутка (пол года) с этим же партнером во время полового акта сильно опухли половые губы (малые) и стало больно продолжать па. Сразу после полового акта вновь выпила флуканазол и подмылась фурацилином, к вечеру этот недуг уже прошёл. И если в первый раз, я уверена, это было из-за смазки, то во второй-не знаю. Так как мы пользовались смазкой, которую уже пробовали, но наносили более обильно. , тем более смазка медицинская, поэтому не знаю почему могло так случится. Тем более, учитывая то, что к вечеру(па был днём) все прошло. Может ли это быть из-за долго воздержания от секса? То, что перевозбудилась? Или это молочница все таки? Если да, то в следствии чего она возникла? Как вообще предотвратить все это?
К гинекологу сходить нет возможности в силу возраста. У нас нет «врачебной тайны» и если врач узнаёт, что живу половой жизнью, донесёт родителям. Этого бы не хотелось, конечно.
Помогите, пожалуйста. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-09 17:38
Добрый вечер, да, описанные выше симптомы указывают на воспаление во влагалище, нужно сдать мазок на флору, а половой партнёр должен обследоваться у уролога.
Ясмин 2021-01-09 17:40
То есть это не может быть из-за смазки? Просто мы думаем вот исключить вообще дополнительную смазку, чтоб была только своя и посмотреть что будет
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-09 17:44
Нет, не из-за смазки, попробуйте.