Отек влагалища после полового акта

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Был секс с мужем после долгого перерыва, более длительный и жесткий, чем обычно. К концу полового акта появились неприятные ощущения во влагалище, после заметила отек малых половых губ и предверия влагалища с ощущением, будто мягкой шишки на левой половой губе размером с горошину. К утру отек почти спал, шишка осталась. Болей, зуда, жжения нет, инфекций не было, из гинекологических заболеваний - эрозия шейки матки. 5 месяцев принимаю противозачаточные (Мидиана). Подскажите, пожалуйста, может ли подобное нарушение быть следствием грубого полового акта и есть ли повод для беспокойства? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-06 09:40
Добрый день, Олеся.
Ничего страшного у вас я не вижу. Учитывая что на утро отек прошёл, то вероятнее всего долгое отсутствие половых контактов и грубый ПА стали причиной таких симптомов.