Флуаксетин побочка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дипрессия
Здравствуйте,
Лечусь андипрессантами давно.
Сейчас начала новый курс флуаксетин пить по 1 к в сутки. Пью сегодня вторую неделю.
Сегодня утром встала заболела грудь правая. Надовила на сосок а там выделения! Во второй груди тоже выделение.
Подскажите пожалуйста может это быть из за флуаксетин? И что может поменять?
Просто мой врач уехал и приедет только через месяц незнаю что делать.
Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-21 23:00
Здравствуйте, Светлана.
Да, принимать гастропротектор на фоне антидепрессанта можно. И использовать местную анестезию.
Набухания и выделения из груди м. б. на фоне повышенного пролактина. Иногда антидепрессанты дают такой эффект. Сходите к эндокринологу и сдайте анализы. Так же он сможет выписать Вам корректор - для выравнивания уровня пролактина.
А когда вернется Ваш врач, порешаете с ним этот вопрос. Может быть оставить все как есть на фоне корректора, поменять дозу или подобрать другой антидепрессант.