Флора кишечника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, постоянно деарея, и думаю что худею что это может быть, дисбактериоза нет проверялась. Пью лопирамид, энтерол, смекту закрепит потом опять! Думала на щитовидную железу, сдала анализы всё хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 19:58
Здравствуйте, Анастасия! При диарее желательно сделать обследование органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, рентген кишечника или колоноскопию. Стараться питаться по столу 4, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.