Нарушение флоры кишечника

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Подскажите как лечить клепсиелу и кандиду. После антибиотиков- декабрь 2017 нарушение микрофлоры влагалища. Посев кала в марте 2018 норма, Мазок – от 16.03.18 г- Лейкоциты-U=0-1, C=4-6, V=4-10, палочки нб/к, дрожжевые клетки стг-3. Посев урогенитального тракта- Klebsiela pneumoniae 10*4, Streptococcus agalactiae 10*7.
Назначили -цепролет, линекс, флуконазол, свечи Полиженакс, через неделю лактонорм 7 дн. Началалась молочница, ставила свечи Пимофуцин 6 дней. В августе сдала посевы, в. т. ч. кала. - результат кандида 10 в 4 и Кlebsiela pneumoniae 10*8 . Изображение прилагаю. Как лечить эту заразу? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-28 18:43
Нина! В кишечнике кандида в норме, лечение ее не требуется. Для лечения Клебсиеллы используйте Клебсиеллезный бактериофаг устойчивый. Курс приема 14 дней. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2018-08-29 06:12
Здравствуйте! Большое спасибо за быстрый ответ. Начну лечение.
Нина 2018-08-29 08:28
Ой, простите. Обратила внимание, что у меня клепсиелловый бактериофаг УСТОЙЧИВЫЙ, это означает, что он не действует на клепсиеллу, да?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-31 16:39
Нина! Для лечения Клебсиеллы применяйте таблетки Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день после еды. Курс приема 7 дней.