Проблемы с кишечником после сальмонеллеза

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, реьегок 7 лет перенес сальмонелез в июле. Ледали в больнице кололи цефтриаксон, далее выписали с кашецеобразным сиулом через нелелю дома 37.8 температура, понос, лечились энтероыурил, энтерол, креон, баксет, далее понос продрлжался, ребенрк терял вес, ледали в больнице, проблемы с кишечной всасываемостью, до сих пор на диете, принимаеи максилак, бифиформ, по анализам крахмал в кале, плохо пеиеваривпется клетчатка и мышечные волокна. Стул то более менее нормальный, то понос, то кашецеоьразныц. На дисьактериоз сдавали сальменелла 10 во 2 степени, цитоьактер 10 в 8. пьем креон или мещим стул нормальный, стоит прекратить понос, как помочь кишечнику, что поаить модет необутин?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-19 15:23
Анна! Лечите сальмонеллу до получения отрицательного результата по контролю кала на эту бактерию. Лечение проводите только с учетом чувствительности выявленной сальмонеллы к лекарствам и бактериофагам, название выдает лаборатория, которая выявила впервые сальмонеллу. Полезную флору, ферменты продолжайте принимать. Диету стол№4 по Певзнеру, см. В интернете продолжайте соблюдать. Погибнет сальмонелла, восстановится кишечник. К лечению ваш врач может добавить свечи Кипферон.
Платная консультация
Анна 2022-09-19 15:31
Иныекционист говорит не надо лечить сальмонелез, уже антитела и носительство просто. Бактериофаги пропивали 3 курса, антибиотики нельзя я и так вся флора нарушена. Принимали курс циклоферона. Пробиотики пьем 3 месяца, а ыерменты принимали 2 месяца, столько же нельзя свои вырабатываться не будут.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-20 13:19
Анна! Носительство сальмонеллы у ребенка, ни к чему хорошему не приведет. Как и у взрослого. Пить препарат только с учетом выданной чувствительности выявленный сальмонеллы к лекарствам и фагам. Каждый раз сдается контроль кала на сальмонеллу и чувствительность. Таковы правила лечения кишечной инфекции. И продолжается второй, третий. Четвертый курс и т. д. до полного излечения. Добавляйте свечи Кипферрон.