Физическая норма

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Решил заняться собой и привести себя в норму в физическом плане. Рост 174 Вес до 2016 года был 117, 5 кг Потом похудел до 97 До сегодняшнего дня этот вес так и держится Ем все что угодно. Подскажите какие анализы можно сдать и к кому обратиться за правильным похудением до нормы в соответствии с моим ростом. Сдавал недавно анализы крови ОАК биохимию мочу Результаты прикрепляю. Подскажите с чего начать что исключить в какие часы питаться. Заранее Вам благодарен
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-11-11 21:13
Добрый день.

Ваши анализы более менее в порядке. Настораживает только низкое количество тромбоцитов, что может говорить о нарушении в работе печени.

для снижения веса необходимо знать:
1. уровень углеводного обмена - глюкоза крови, инсулин, гликированный гемоглобин.

У вас глюкоза не превышает верхнюю границу, но превышает оптимальные значения - переедаете углеводы

2. гормоны -
кортизол, пролактин

щитовидной желез - ттг, ст3, ст4, ат-тпо

половые гормоны - тестостерон общий и свободный, эстрадиол, ДГЭА, прегненалон, ГСПГ

3. показатели работы печени и почек - аст, алт, билирубин, лдг, щф, ггт, креатинин, мочевая кислота, мочевина

4. биоимпеданс на аппарате медас

5. Дневники - пищевой, питьевой, двигательной активности