Физическая активность при бронхите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 5 лет, диагноз бронхит. Температуры нет. Хрипы слышны без фонендоскопа на выдохе, плохо откашливается мокрота, можно ли ребенку прыгать, бегать. Так сказать физическая активность, или лучше больше лежать отдыхать. В интернете читала статью, что как бы считается мокрота лучше откашливается если наоборот с ребенком "побесится".
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-07 18:43
Здравствуйте, Екатерина!
Есть рекомендации общие, они подходят всем. Физческая активность все же индивидуальна, данных недостаточно для рекомендаций именно для Вашего ребенка