Фиброзные узлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 и 7 месяцев
Хронические заболевания: Плоскостопие. Варусная стопа.
Здравствуйте! Примерно месяца 3 назад у дочки появились шишки на голенях обеих ног. Сначала примерно по 4-5 мм, затем стали увеличиватся, сейчас они уже по 22 мм. Малышка стала жаловатся что они болят. Делали УЗИ с доплером. Заключение: новообразование с частичным кровотоком. Затем сказали что это фиброзные узлы. На ренгене никаких изменений. Скажите пожалуйста правильно ли нам поставили диагноз и что нам делать? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-22 12:26
Не видя ребенка невозможно ничего сказать. Если это фиброзные узлы, нужно идти к генетику и обследоваться на фиброматоз.