Фиброзная ткань брыжейки подвоздушной кишки

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте,
Во время операции аппендецита обнаружена опухоль подвздушной кишки
на анализ взят фрагмент опухоли брыжейки подвздушной кишки
результат гистологии - фиброзная ткань
Диагноз: код по МКБ 10: К 92
это какая опухоль доброкачественная или злокачественная?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-05 11:46
Здравствуйте! Обычно если пишут диагноз К92, соответственно подозревают какое-то неуточненное заболевание органов пищеварения. Это может быть как доброкаечественное, так и злокачественное новообразование. Чаще всего, если в гистологическом материале была обнаружена фиброзная ткань, то имеют в виду полип на фиброзной ножке, энтерит или же рак (скирр). Вам необходимо уточнить у своего лечащего врача, что имел в виду врач-морфолог.