Фиброзирующий альвеолит

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, в 2015 году был выставлен диагноз по результатам гистологии фиброзирующий альвеолит. По к-т лёгких пишут саркоидоз лёгочно-медиастинальная форма. Как такогого лечения не назначают, только АЦЦ и сибри. За последний год, кашель сухой приступообразный, ни чем не снимается, одышка. Хрипы слышны на расстоянии. Чем можно помочь?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-29 22:02
Здравствуйте, Динара! Я работаю в Украине, наши протоколы отличаются от российских по альвеолиту, у нас сразу лечат гормонами, в РФ нет. Поэтому вам надо за лечением обратиться к областному пульмонологу в вашем регионе.