Фибромы из-за гормонального фона

Спрашивает: Анастастя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, небольшой гастрит вне обострения, за спиной астма
Здравствуйте, все последние анализы и УЗИ я вам прикреплю. Но ещё делала МРТ гипофиза. Микроаденома. К сожалению, не могу выписку предоставить. В декабре 18 года апоплексия левого яичника. Не было овуляции. Киста жёлтого тела лопнула. Гистология нормальная. Там ещё кисты были. Достинекс пила 1/4 в неделю. Сейчас 102.20 при норме до 102. Доктор, вопрос-то вот в чем: могут ли появляться фибромы от нарушения такого гормонального фона? У меня на шее вылезли 2, на спине одна. Делала УЗИ - фибромы. Сейчас ком в горле торчит уже третий день. Невролога посетила - дегенеративные изменения в шейном отделе. ЛОР - хронический тонзиллит.
Даже и не знаю, от чего ком этот может быть и фибромы. Так могут они появляться из-за пролактина и данных таблеток?
Спасибо Вам большое за Ваш труд.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-04 23:29
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, ни уровень пролактина, ни приём Достинекса к Вашим жалобам отношения не имеют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-03-05 06:56
Спасибо за быстрый и четкий ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-05 09:26
Пожалуйста, здоровья Вам.