Тиреоидит на фоне гормональных изменений

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в последнее время меня беспокоят кровоточения вне цикла- со стороны гинекологии -патологии нет. Врач направила на УЗи щитовидной железы. Сильная потливость, першение в горле постоянно. Что вы можете сказать по результатам УЗИ? Необходимо операция?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 01:43
Здравствуйте, Елена.
Несколько не поняла – кто и по какому поводу рекомендовал Вам операцию на щитовидной железе? По приведенному УЗИ показаний для операции нет совершенно. Что стоит сделать, так это проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-06-09 12:55
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 13:14
Пожалуйста, здоровья Вам.