Фиброаденомы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня множественные фиброаденомы.2 года назад мне их удаляли сейчас их сново множество. Решилась на подкожную мастоэктомию, потому что грудь у меня болит, особенно во время менуструаций, больно даже дотронуться, как буд-то током бьёт. Хотела у вас спросить насколько эта процедура опасная и какие могут быть осложнения. Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Любое оперативное вмешательсво несет в себе определенные риски. Вы пробовали консервативное лечение? Фиброаденомы возникают из-за гормонального сбоя в организме. Если полностью обследоваться и найти причину можно попробовать консервативное лечение.