Цитограмма фиброаденомы с участками дисплазии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Делали пункцию Молочной Железы: "В полученном материале (1 ст) обнаружены элементы периферической крови, обрывки стромы, участки гиперплазии
кубического эпителия молочной железы с признаками дегенерации части клеток и с очагами умеренной дисплазии.
Цитограмма фиброаденомы с участками дисплазии"
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-09 20:11
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатии, последствием которая стала фиброаденома молочной железы - доброкачественная опухоль. Ничего страшного здесь нет и вам всего-навсего необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, который назначит день операции. К сожалению, это единственное лечение фиброаденомы, если она более 1,5 см. Если меньше, то достаточно наблюдать и проходить контроль по УЗИ каждые 6 месяцев.