Фиброаденома молочной железы на УЗИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили фиброаденому в левой молочной железе размером 11х5 мм. Маммолог назначил консультацию эндокринолога с прохождением УЗИ щитовидной железы (патологии не выявлено). Также маммолог назначил пить мастодинон по 1т 2 раза в день, курс 3 месяца. Скажите, пожалуйста, насколько опасна такая опухоль и может ли она пройти сама? Беременностей не было, травм груди не было
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-06 13:08
Здравствуйте.
Любые выявленные образования в молочных железах, необходимо пунктировать и исследовать клеточный состав.