Фиброаденома

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, в 17 мне удалили фиброаденому, в 18 образовалась новая в той же груди, вторую фиброаденому удалять пока не хочу, наблюдаюсь, в 19 начала принимать новинет, можно ли принимать новинет при фиброаденоме? Прописал гинеколог после сдачи анализов необходимых, сказал, что новинет, не влияет на рост и перерождение фиброаденомы
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-28 06:23
Здравствуйте! По сути дела врач-гинеколог прав, моральные контрацептивы в некотором роде даже наоборот препятствуют росту доброкачественных опухолей (внутрипротоковая папиллома, киста, фиброаденома), но не избавляют от них, кроме кист, которые под действием гормонов могут даже исчезнуть. Поэтому смело можете принимать данный препарат.