Могу ли я родить ребенка со своим диагнозом?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В августе месяце 2014 года на УЗИ мне поставили диагноз фиброзно-кистозно мастопатию, с этого времени я до сих пор лечусь. Принимала таблетки Достинекс, тамоксифен, персен, эутирокс, торсид, эсенсале форте. Уплотнение уменьшилось до 20х10 мм, онкологи советуют удалить уплотнение потому что со время нем может дать рост. Я сдавала дважды биопсию в заключении: фиброзная ткань, эпителия протока с гиперплазией. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста, я еще хочу родить, так как детей у меня нет. Было 2 выкидыша, первый 2010 году в апреле месяце, второй в июне месяце 2016 года.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-10 06:49
Здравтсвуйте!
Что мне делать? - судя по всему у вас фиброаденома, раз за 2 года она у вас уменьшилась незначительно. Как правило, лечение фиброаденомы заключается в ее удалении. Я бы посоветовал вам ее убрать, учитывая, что она у вас довольно крупная (2 см). Так же я бы посоветовал вам проконсультироваться с врачом-гинекологом, который проверит у вас уровень гормонов, так как основной причиной появления фиброаденомы является гормональный сбой. Страшного здесь ничего нет.