Могу ли я родить ребенка со своим диагнозом?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! В августе месяце 2014 года на УЗИ мне поставили диагноз фиброзно-кистозно мастопатию, с этого времени я до сих пор лечусь. Принимала таблетки Достинекс, тамоксифен, персен, эутирокс, торсид, эсенсале форте. Уплотнение уменьшилось до 20х10 мм, онкологи советуют удалить уплотнение потому что со время нем может дать рост. Я сдавала дважды биопсию в заключении: фиброзная ткань, эпителия протока с гиперплазией. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста, я еще хочу родить, так как детей у меня нет. Было 2 выкидыша, первый 2010 году в апреле месяце, второй в июне месяце 2016 года.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-10 06:49
Здравтсвуйте!
Что мне делать? - судя по всему у вас фиброаденома, раз за 2 года она у вас уменьшилась незначительно. Как правило, лечение фиброаденомы заключается в ее удалении. Я бы посоветовал вам ее убрать, учитывая, что она у вас довольно крупная (2 см). Так же я бы посоветовал вам проконсультироваться с врачом-гинекологом, который проверит у вас уровень гормонов, так как основной причиной появления фиброаденомы является гормональный сбой. Страшного здесь ничего нет.
Платная консультация
Светлана 2017-11-11 17:20
Спасибо Вам огромное за ответ. Но я хотела бы еще спросить. Многие врачи маммологи и гинекологи говорит что надо родить и при кормлении ребенка киста рассосётся, но и может наоборот киста пойти в рост.
Светлана 2017-11-13 06:20
Я сдавала дважды биопсию в заключении: фиброзная ткань молочной железы, эпителия протока с гиперплазией. Если можно объясните пожалуйста как понять результат анализа. Огромное спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-15 08:48
Многие врачи маммологи и гинекологи говорит что надо родить и при кормлении ребенка киста рассосётся, но и может наоборот киста пойти в рост - палка двух концов, 50 на 50, что она уйдет, учитывая, что она у вас 2 см, хотя кто знает.
Я сдавала дважды биопсию в заключении - так и понимайте, воспалительный процесс (мастопатия) и фиброзный компонент, который говорит, что у вас фиброаденома, а не киста.