Фибриноген 1.37

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит С , с минимальной активностью
Здравствуйте, у меня 6 нед и три дня беременность неразвивающая, плодное яйцо 7,8мм. Завтра кладут на аборт. Получила кауголаграмму, все в норме(антитромбин3, АЧТВ, мно, протромбин по квику, протр время, тромб время), кроме фибриноген 1.37! Был сильный стресс из за неразвития плода, никогда не делала аборт! Кстати фибриноген в июне был в норме до беременности 1.9! Смогут ли завтра сделать аборт? И чем грозит такой фибриноген?
Категория: Гематолог

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-24 18:30
Здравствуйте.
Смогут, думаю, все будет нормально. Но низкий фибриноген- угроза кровотечения, так что нужно иметь на всякий случай свежезамороженную плазму. Думаю, что Ваши врачи это понимают.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2015-09-24 18:33
А с чем это связано, может быть со стрессом? Потому что три месяца назад был в норме
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-24 18:40
Нет, стресс такое не дает. Это связано с замершей беременностью.
Платная консультация
Мария 2015-09-24 18:50
То есть после аборта должно восстановится? Когда пересдать анализ на фибриноген?
Мария 2015-09-24 18:56
Скажите, а плазма обязательно понадобится? Или тк остальные показатели в норме, то кровь сама остановится должна?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-24 20:34
Вы читаете мои ответы? Ваша вязкость раздражает. Я же сказал- на всякий случай.