Коагулограмма при планировании беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
после двух неудачных беременностей (выкидыш 4 недели и замершая 10 недель) направили на коагулограмму. Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы. Все ли в порядке? Смущает фибриноген.
протромбиновое время 10,3
протромбин по квику 119
мно 0,91
ачтв 32
фибриноген 3,7 (по нормам лаборатории 2-4)
тромбиновое время 12
антитромбин III 112
д-димер 99
плазмоген, активность 107
волчаночный антикоагулянт отрицательно
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-07 20:23
Здравствуйте.
Существенных отклонений от нормы нет. Но вопросы есть у меня. А Вас обследовали на тромбофилии, на АФС? Без этого коагулограмма не столь информативна и меняет необходимость лечения.
Платная консультация
Елена 2016-02-07 20:27
Нет. Данные анализы я ещё не сдавала. И гинекологи и не направляли. Буду иметь ввиду и обязательно сдам.