Низкий фибриноген у ребенка 5 лет

Спрашивает: мари
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на бкм
Добрый день!
За 2 месяца дважды переболели Коксаки, после 2 раза у ребенка расстроился стул, болел живот даже спустя 3 недели после выздоровления. Соблюдали диету, гастроэнтеролог назначил узи и анализ крови.
По узи всё идеально, по анализу крови отклонения:
- креатитинин занижен 37,6
- билирубин прямой повышен 5,5
- фибриноген занижен 1,28
- Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) выше нормы 47,1
- Тромбиновое время выше нормы 18,4
- Протромбиновое время выше нормы 13,1
- МНО 1,22

По общему анализу крови всё в пределах нормы, гемоглобин по нижней границе. Пересдали эти показатели через 10 дней:
- фибриноген еще ниже 1,07
- креатинин занижен 36
- Антитромбин III- 97,8
- Протромбиновое время выше нормы 13,5
Билирубин, АЧТВ пришел в норму
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-03 22:05
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к гематологу для осмотра и обследования для исключения коагулопатии.
Всего доброго.