ФГДС не выявило диагноз

Спрашивает: Елена Турчанинова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад меня стала беспокоить постоянная несильная боль в левом подреберье, не зависящая от приема пищи. Больше никаких симптомов.
Пошла к терапевту(гастроэнтеролога у нас нет). Назначили ФГДС.
. Прошла его-все в порядке по описанию, НО врачу не удалось визуализировать антральный отдел и 12 ПК. Врач сказал-за 30 лет его работы такое впервые. Под вопросом эктопия желудка. Что это?
Назначил R-скопию желудка. Записалась, пойду через неделю.
Не может ли то, что врач ничего не смог увидеть на ФГДС, означать плохой диагноз? Волнуюсь очень. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 19:40
Здравствуйте, Елена! К онкологии это не относится. Это может быть связано с низким расположением желудка, длина эндоскопической трубки (120 см) просто не дала возможность всё посмотреть.