Феварин - увеличение дозы при ОКР

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Очно у психиатра поставлен диагноз ОКР. Этот диагноз мешает мне нормально жить уже несколько месяцев. С 19 февраля по назначению психиатра принимаю Феварин 50 мг, с 7 марта доза была увеличена до 100 мг. Уменьшения навязчивых мыслей/ритуалов не отмечаю всё это время. Очно на прием к психиатру смогу попасть только в конце апреля. Хочу самостоятельно и под свою ответственность увеличить дозу Феварина до 150 мг. Вопрос: Принимают ли Феварин в такой дозе при ОКР? Психотерапия мне уже не помощник, так как сама понимаю и осознаю абсурд, губительность для меня моих навязчивостей, проработала механизм формирования моих навязчивостей, и, к сожалению, несмотря на это ОКР мешает жить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-05 10:31
Здравствуйте!

На мой взгляд, повышение дозы не имеет смысла.

Если препарат не работает в дозе 100мг, а это рабочая дозировка, и на дал эффекта за такое время приёма, то лечение нужно менять.