Ферритин на нижней границе нормы, дифецит фолиевой кислоты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня по анализам обнаружили что фолиевая кислота в два раза ниже нормы и ферритин всего 12 при норме от 10. Скажите пожалуйста чем можно поднять ферритин и на что его понижение действует? Фолиевую кислоту пью по 1 мг в день. Заранее благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-16 16:18
Здравствуйте.
В отличие от Вас, я так легко не доверяю подобным анализам. Для того, чтобы их анализировать, необходим полный свежий общий анализ крови. Без него я не советую Вам заниматься лечением.
Всего доброго.