Фемостон при тиреотоксикозе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 53 года, В сентябре 2018 начался тиреотоксикоз, сейчас мед. Компенсация на поддерживающей дозе 2,5 мг. Мерказолила. Можно ли начать принимать фемостон 1/5 в моем состоянии. Последние месячные были в апреле 2017. Есть приливы, бессоница и раздражительность.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-22 22:19
Здравствуйте, Мария.
Тиреотоксикоз не является противопоказанием к приёму Фемостона, если Фемостон назначен вам гинекологом после соответствующего обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.