Тиреотоксикоз после родов

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хрон тонзиллит
Здравствуйте, после родов путём кс, под общим наркозом, через 2-3 месяца у меня появились такие симптомы как выпадение волос и появились залысины на висках. Я обратилась к эндокринологу в Поликлинника и она поставила мне диагноз тиреотоксикоз. Присутствовали так же раздражительность, повышенная потливость с резким запахом, учащенное сердцебиение, постоянное состояние волнения, или как будто тревоги. 1 месяц я принимала тирозин 5 мг 3 раза в день, после ещё 1 месяц 10 мг 3 раза в день. Затем сдала кровь на анализ в конце декабря, а в январе пошла на приём. Врач сказала что у меня передозировка на тихоходе и резко уменьшила дозировку до 2,5 мг 1 раз в день. Правильно ли ведётся лечение? Стоит ли делать узи щитовидной железы? Что скажете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-03 23:34
Здравствуйте, Маргарита.
Если "тирозин" – это Тирозол, то Вам назначили одну из возможных схем лечения. Про "передозировка на тихоходе" также не поняла. УЗИ щитовидной железы нужно пройти, если Вы не делали этого больше года.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Маргарита 2021-02-04 07:15
Спасибо вам за ответ! Да, речь ведётся о тирозоле, простите, писала в спешке! Передозировка тоже на тирозоле.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-04 09:05
Пожалуйста, здоровья Вам.