Ожирение. Потливость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва луковицы дпк, холецистит, псориаз волосистой части головы.
Здравствуйте. У меня большой вес, после родов начала сильно потеть, хотя до этого никаких проблем с этим не было. После родов уже прошло два года, а проблема так и остаётся проблемой. Я прошла узи щетовидной железы и сдала анализы на гормоны и глюкозу, что вам и прилагая. Подскажите пожалуйста что делать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-03 10:26
Здравствуйте, Ирина.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, в лечении по этому поводу Вы не нуждаетесь.
По результатам УЗИ щитовидная железа увеличена в размерах. Отношения к повышению массы тела или потливости это не имеет. Для нормализации размера щитовидной железы Вы можете принимать препарат лапчатки белой (Зобофит, Альба, Эндонорм) в течение 3 месяцев и выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-02-03 11:08
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-03 14:09
Пожалуйста, здоровья Вам.