F70 ошибка?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок 11 лет перед ПМПК прошел диагностику, в итоге поставлен диагноз F70. Врач сказала, что повторно пройти тест можно только через год. Я не уточнила у врача сразу, это значит, что и диагноз может быть изменен? У ребенка эпилепсия, принимает 2 ПЭП. Возможно ли теперь "снять" такой диагноз или это на всю жизнь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-20 12:16
Здравствуйте.
Не знаю почему Вам сказали, что чз год. Обычно пересмотр диагноза происходит 1 раз в 5 лет.
Легкая умственная отсталость не противоречит диагнозу эпилепсия.
Да, со временем диагноз может поменяться на органическое личностное расстройство.