Эутирокс, щитовидка, л тироксин, ттг,

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удаленая щитовидка
Здравствуйте, я уже раньше задавал здесь вопрос. Готов оплатить ответ. Больше года назад полностью удалили щитовидку. Пью эутирокс 137. Ттг как то странно себя ведет Волнами. Сегодня. 0.1. через неделю 0,38. А потом опять приходит в норму. Когда ттг в норме. Я нормально себя чувствую. Но если я понижаю дозировку эутирокса еще ниже. Я ни чего не хочу делать. Вроде бы и не плрхое самочувствие. Но ни чего не охота. Например как в конце лета понизил до 125. Ттг сразу стал. 1.5. но нахлынула такая аппатия. Подержал так неделюку и вернулся на 137. В больницу идти не хочу. По понятным причинам. Боюсь вирусов разных. Помогите настроить ттг. Симптомы не прегращаются и каждый день что то новое. На каком уровне нужно держать ттг? И почему оно скачет? Потому что нужно снизить дозировку эутирокса? Или я подумал, может оно и должно так постоянно менятся но в пределах 0.4-4.0? Я правильно понимаю? , Я не до конца разобрался как пользоваться сайтом. Можете ответить кратко. Потом я оплачу. И вы ответите более развернуто, как мне поступать дальше? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

2 ответа

Игорь 2021-11-04 21:08
Готов оплатить ответ.
Операция была больше года назад. И ттг до сих пор не в норме. Врачи сказали что относительно моего веса. Дозировка эутирокса должна быть в районе от 149 до 175. Сказали пей 150 и жди. За 2 года лучше не стало. Все симптомы перепутались. И не понятно на что ориентироваться. Прошлый раз врачи сказали жди. Вот и жду. А лучше не становится. Уже и головные боли и непонятные сердцебиения. И диарея. И сухость кожи и апатия, и все это меняется м каждым днем и неделей. Я устал ждать.
Меня одалевают жуткие кошмары. Скажите. Как я должен выровнить ттг? Оэи плчему он прыгает?. если сдаю анализ. И ттг где то 0.4. то я чувствую мебя хорошо. Но через неделю ттг опять ползет вниз. Потом к норме а потом опять вниз. Это выматывает! Где то раз в неделю. Где должен быть ттг 0.4 или 4? Ттг так и будет прыгать всю жизнь? Если ттг где то 1.4 то вроде бы выраженых симптомов нет. Но апатия. И жуткий страхю как будто лифт оборвался и я падаю в пустоту. Стремное чувство. Но если скажите, что я не должен обращать внимание на симптомы, и просто выравнивать ттг. То я буду это делать! Мне просто знать, что делать. Простите за такой неопрятный текст. Я просто устал уже. Хочу спать. Но не могу уснуть. Редко сплю хорошо. Вес 90 кг. Мужч. 34 года. (Как то странно. Мне кажется что самое нормалтное самочувствие на уровне ттг 0.4) но как сделать что бы ттг не прыгал. А то это происходит всегда. Даже когда, пил дозировку 150. Он тоже прыгал.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-05 00:25
Здравствуйте, Игорь.
Вы правы, Вы уже обращались ко мне несколько раз. И я всё Вам подробно объясняла, даже без оплаты:
ссылка
В прошлый раз Вы утверждали, что нормально себя чувствуете только при ТТГ = 11. Теперь уже говорите про ТТГ = 0,38, на фоне которого Вам хорошо, а при ТТГ = 1,5 Вам плохо. Прочтите мои прошлые ответы внимательно, пожалуйста, и постарайтесь сделать адекватные выводы.
С уважением, Надежда Сергеевна.