Эутирокс и сорбифер

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Пью эутирокс 25 мкг 6 месяцев, месяц назад стала принимать сорбифер, появились проблемы: тяжело дышать, боли в груди, не хватает воздуха. 1. Связано ли это с подъёмом гемоглобина, тк раньше этих симптомов не было. 2. Можно ли не принимать эутирокс несколько дней до приёма врача или лучше уменьшить дозу 12,5?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-01 17:04
Здравствуйте, Марина.
  1. Этот вопрос стоит адресовать терапевту или гематологу, не эндокринологу.
  2. Нет. Дозировка гормона может изменяться исключительно по результатам свежего анализа крови на гормоны. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и обратитесь к своему врачу, это всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.