Очаговые образования

Спрашивает: 1976vaa
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте сегодня была на узи щитовидной железы. По результатам. Очаговые образования-Слева гипоэхогенное неоднородное с несколькими элементами кальциноза и кистозной дигенерацией, округлое образование в нижней полосе, размером 13-11-11 мм. Аваскулярное в ЦДК. Год назад делала узи щетовидной железы там бы было-В перешейке лоцируется гипоэхогенное узловое образование с чёткими ровными контурами, размером 7-3,5-6,2мм. При ЦДК перинодулярный тип кровотока. В левой доле лоцируются единичные коллоидные кисты, размером до 5,3 мм. Врач узи сегодня спросил ставили ли мне аутоимунное заболевание? Но я наблюдаюсь у эндокринолога он об этом не говорил. Подскажите ваше мнение о узи свежем. К эндокринологу запись через месяц аж. Нужно ли срочно идти платно? Нужна ли пункция?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-06 18:21
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите к сообщению фото полного описания прошлого и свежего УЗИ щитовидной железы, фото бланка с результатами самых свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна Анатольевна Вардошвили 2021-07-06 18:36
Почему то загрузилось 2 узи только
1976vaa 2021-07-06 18:37
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-06 18:50
Анализ крови на гормоны?
1976vaa 2021-07-06 18:53
Нету к сожалению, давно не сдавала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-07 10:13
В таком случае, перед визитом к врачу нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТГ и АТ-ТПО. Необходимости в проведении пункционной биопсии лично я не вижу.
Анна Анатольевна Вардошвили 2021-07-07 10:17
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-07 10:19
Пожалуйста, здоровья Вам.