Эубактерии 10^5, первый триместр беременности

Спрашивает: Эубактерии 10^5 степени, беременность 1 триместр
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В мазке на флору повышены лейкоциты в цервиксе и влаг-ще, в фемофлоре-16 повышены Эубактерии 10^5. Опасны ли они? У меня беременность 6.5 недель. Чем их можно лечить в первом триместре? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-09 13:48
Здравствуйте! Их нужно пролечить со второго триместра антибиотиками
Платная консультация
Анжелика 2021-04-11 17:56
Спасибо. Они сильно опасные? Как понять какой антибиотик подойдёт для их лечения, если именно эти бактерии не высеиваются в бактериальном посеве?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-11 20:02
Не сильно. Не опасно есл лечить
Платная консультация
Анжелика 2021-04-11 21:32
Спасибо! Доктор, как думаете, есть ли смысл сейчас попробовать полечить флуомизином или гексиконом? Или лучше дождаться второго триместра и там выбрать препараты посильнее (антибиотики, как Вы сказали)?