Вильпрафен в I триместре

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Обнаружена уреаплазма парвум 6.52*10в 4 степени. 2 недели беременности (только узнали). Гинеколог прописала Вильпрафен. Симптомов уреаплазмы нет. Насколько оправдан риск этого антибиотика в первом триместре и стоит ли сейчас лечиться или стоит подождать второго триместра (насколько я знаю, во втором триместре он безопасен). Спасибо за ответ!
Теги: вильпрафен в конце первого триместра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 20:33
Здравствуйте. Лечить не стоит. Доказано, что не влияет на вынашивание и сам плод.
Платная консультация
мария 2017-03-13 20:39
Спасибо! А во втором триместре стоит пролечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 20:43
Нет. Почитайте эту статью - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html