9 неделя беременности молочница дифлюкан назначен-боюсь опасно

Спрашивает: Natasha
Пол: Женский
Возраст: 34 года
ЗдравствуйтеДобрый вечер, девятая неделя беременности все анализы в номре кроме молочницы, врач назначила дифлюкан, но в первом триместре не рекомедуют принимать препараты, что бы не было генетических отклонений, если не зудит, можно ли отложить лечение до второго триместра? И что делать с молочницей в первой так ли она страшна, при беременности, если ве говорят ее лечили она опять возвращается, да и когда она есть у каждого второго? Очень боюсь пичкать ребенка лишними лекарствами, а то одно лечим другое колечим
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-08 21:59
Добрый день, Наталья.

Конечно данный препарат нельзя применять во время беременности. Можете использовать пимафуцин.