Eubacterium в анализе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, были жалобы на зуд, жжение, сдала фемофлор 16, были обнаружено много разных бактерий, хламидии. Выписали лечение, через чуть больше чем месяц я сдала анализ, и сейчас вот такие результаты, все предыдущие бактерии не обнаружены, но появилась eubacterium в анализе.
Хотела спросить:
1) нужно ли её лечить?
2) можно ли пользоваться менструальной чашей, или это будет влиять на эти бактерии?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 22:06
Здравствуйте. По данному анализу Вам необходим курс пробиотика. Можно перорально - например, Вагилак. Менструальная чаша не повредит и может использоваться
Платная консультация
Кристина 2021-10-03 11:11
Спасибо огромное за ответ!
Кристина 2021-10-05 11:21
Здравствуйте ещё раз! Извините, а можно ли поставить свечи с пробиотиками, например, Ацилакт, или только перорально? Так будет эффективнее чем перорально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-05 14:19
Здравствуйте. Не стоит. Можете нарушить флору