Неизлечимая уреаплазма и молочница

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Появились проблемы-зуд и выделения, я сдала анализы и обнаружились: уреаплазма и кандида. Доктор назначил лечение: таревид, флюконазол, иммунал и мультивитамины. Через месяц после прохождения курса лечения, сдала повторный анализ на уреаплазму - и снова она обнаружена! Другой доктор посоветовал сдать количественный анализ. Результат: уреаплазма 8.0х10*3!; кандида: 1.9х10*3. У мужа все равно 0. Требуется ли лечение уреаплазмы при данных показателях? Мужу так же требуется лечение не смотря на нулевые показатели? Заранее спасибо за ответ!
Теги: уреаплазма неизлечима
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 14:49
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Здоровья Вам!