Это варикозная болезнь?

Спрашивает: Ханов Овез
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже неделю опухшие вены или не знаю что это. Без всяких симптомов, без боли, без тяжести, без синдромов. Если это варикоз, то какой стадии и можно ли лечить медикаментозным методом?
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. Да похоже на варикоз. Чтобы исключить или подтвердить венозную патологию необходимо пройти узи вен. У мужчин варикоз очень часто не вызывает никаких болевых симптомов. Если по узи варикоз то лечение только хирургичнское
Платная консультация
Овез Ханов 2020-09-22 17:09
У меня ближайший год не будет возможности, на оперативную лечению можно ли как то остановить развитие болезни? Я понимаю что не возможно убрат выпухшие вены, но можно ли сделать так что бы на другие сосуды не повлияли, что бы они тоже не опухли?
Остановить развитие нельзя ничем. Немного возможно уменьшить прогрессирование ношением компрессионных чулок 2й класс компрессии.